В настоящее время остро стоит вопрос кадрового обеспечения учреждений социального обслуживания населения специалистами, обладающими профессиональными компетенциями, необходимыми для организации и проведению результативной консультативной помощи различным категориям получателей социальных услуг.  В связи с этим, АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» предлагает дистанционное обучение по новой программе курсов повышения квалификации «Основы индивидуального консультирования». 

Программа предназначена для специалистов учреждений и организаций отрасли «Социальная политика» (психологов, педагогов, специалистов по социальной работе, иных сотрудников, работающих с семьей и детьми), а также сотрудников других ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказывающих консультативные услуги, имеющих образование по профилю профессиональной деятельности. 

Программа разработана с учетом требований профессиональных стандартов: «Специалист по социальной работе», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «22» октября 2013 г. № 571н; «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «24» июля 2015 г. № 514н; «Психолог в социальной сфере», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» ноября 2013 г. № 682н.

Объем программы: 72 акад. ч., включая тестирование (по итогам каждого модуля).

Лицам, успешно освоившим дополнительную образовательную программу «Основы индивидуального консультирования» и прошедшим аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.  

Стоимость обучения одного участника – 7 900 руб.

Программа реализуется на основе применения дистанционных образовательных технологий (в соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), посредством сайта: www.edu-family72.ru.

Образовательная деятельность слушателей при освоении данной программы предусматривает следующие виды учебных занятий: работа с теоретическими, учебно-методическими материалами, нормативной документацией, просмотр видеолекций, знакомство с эффективными технологиями организации практической помощи. Обучающие материалы сформированы с использованием наработок ведущих специалистов-практиков АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья».

Обучение начнется после комплектования группы. 

Предварительные сроки обучения: 24.04.2020 – 13.05 2020 г.