Сейчас в условиях самоизоляции, когда общения много и психологические границы стираются, во взаимоотношениях взрослых и детей могут появляться проблемы эмоционального характера,  такие как: раздражение, агрессия, стресс, апатия и т.д. Как с ними справиться, чтобы не стать врагом своему ребёнку, и чтобы ребёнок был рядом с вами счатлив и свободен. Именно поэтому с ребенком нужно говорить на его языке. А что может быть лучшим методом в этом случае, чем арт-терапия?

В связи с этим, АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» предлагает принять участие в семинаре в формате вебинара по теме: «Работа со сложными чувствами и эмоциями ребёнка (агрессия, тревога, страхи) посредством арт-терапии». Вебинар будет посвящён  психологическим аспектам работы с детьми и включает в себя теоретическую часть и практические упражнения. 

Основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе вебинара: 

– Работа с детской агрессией, тревогой, страхом. 

– Особенности взаимодействия детей и родителей, стили родительского взаимодействия. 

– Сказкотерапия в стабилизации эмоционального состояния детей.

К участию в вебинаре приглашаются родители, воспитатели, педагоги, специалисты, работающие с детьми и все те, кто заинтересован в стабильности психоэмоционального состояния детей и сохранения их психического здоровья.

Дата и время проведения: 03 августа 2020 г. 11:00 – 13:00

Вебинар проводит ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья», имеющий успешный опыт практической деятельности по реализации инновационных технологий подготовки и сопровождения замещающих семей – Филимонцева Наталья Николаевна

Стоимость участия в вебинаре – 1200 руб. Оплата производится на основании договора и счета.

Консультации по организационным вопросам осуществляются посредством электронной почты metod72@mail.ru 

Чтобы стать участником вебинара необходимо пройти электронную регистрацию не позднее чем за 5  дней до даты проведения

Записаться на вебинар